В Большом дворце Государственного музея-заповедника «Царицыно» работает выставка «Дети нашего двора». Более ста произведений пятнадцати московских авторов выполнены в разных техниках и относятся к разным направлениям – здесь есть и бронзовая скульптура, и живопись, и фотография. Но все работы объединены одной темой – темой безоблачного счастливого детства.
Свои творения на суд зрителей представили как начинающие художники, так и признанные корифеи. У зрителей есть уникальная возможность увидеть работы, созданные мастерами, чьи произведения входят в собрание Государственной Третьяковской галереи, хранятся в других музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. Скульптуры этих художников украшают улицы и площади многих городов.
Образы, созданные ими, разнообразны, а порой и противоположны. Это самый настоящий двор, каждый обитатель которого – маленький актер, исполняющий свою, особенную роль.
Они играют, дерутся, влюбляются, мечтают. И все они легки и непосредственны, как любой ребенок. Кто-то из взрослых увидит в одном из них себя и окунется в светлую грусть. Организаторы выставки надеются, что она будет интересна и маленьким посетителям, ведь «Дети нашего двора» так похожи на их друзей, к тому же все экспонаты можно потрогать руками.
Выставка продлится до 23 января 2011 года.
Государственный музей-заповедник «Царицыно»:
Адрес: 115569, Москва, ул. Дольская, д.1
Телефон: (495) 321-0743
Фото: tsaritsyno.net
Popularity: 1% [?]


