Успенский собор из серебра в исполнении омских ювелиров

10 августа , 2010 | Художественный металл

В Омске создана серебряная миниатюра Успенского собора весом почти 800 граммов. Ее украсят топазы, горный хрусталь и агаты.

Миниатюра Успенского собора

Миниатюра Успенского собора. Фото: omsk.rfn.ru

Мастера ювелирного дела Ольга и Владимир Крышковец, создавшие миниатюру, являются членами Союза художников России, постоянно участвуют в российских и международных выставках. Они работают в технике «скань» — тончайшая серебряная или золотая проволочка, скрученная жгутами, напаивается на пластины или свивается в ажурные узоры. А это требует особой чистоты металла. Обычно в серебро для своих изделий супруги добавляют немного меди, и проба получается весьма высокой — 950-ой.

Ольга много времени уделяет работе над эмалями, в которых чувствует тайну, своеобразную мистику.

Аксессуары, которые создают супруги — ювелирные украшения, малые пластические формы, иконы — можно передавать по наследству, как фамильные реликвии, поскольку вторых таких вещей в природе не существует. Художники Крышковец считают, что в ювелирном украшении необходимо выражать чувства, настроения, тогда оно будет жить долго, легко носиться и не зависеть от капризов моды.

Popularity: 1% [?]

В Омске создана серебряная миниатюра Успенского собора весом почти 800 граммов. Ее украсят топазы, горный хрусталь...

Как это будет выглядеть у вас.
Успенский собор из серебра в исполнении омских ювелиров
В Омске создана серебряная миниатюра Успенского собора весом почти 800 граммов. Ее украсят топазы, горный хрусталь и агаты.

Загрузка ...  Загрузка ...

Оставить отзыв