Французский дизайнер Луи Мариетт, занимающийся изготовлением эксклюзивных головных уборов, создал из золота, платины и бриллиантов женскую шляпку, которая признана самым дорогим шляпным аксессуаром на планете.
Название этот ювелирный шедевр носит символичное — Chapeau d'Amour, что в переводе с французского означает «Шляпка любви». Она была создана по эскизам актрисы Алиши Витт, которая говорит, что на создание образа ее вдохновили колокольчики и плющ. В самом деле, шляпка, инкрустированная бриллиантами, напоминает плющ с причудливо изогнутыми ветвями.
К сожалению вздыхающих модниц, самая дорогая шляпка на планете, стоимость которой оценивается в 2,7 миллиона долларов, не будет выставлена на продажу, так что заполучить эксклюзивный аксессуар им не удастся.
Popularity: 1% [?]


